当前位置:首页 > 荣誉榜荣誉榜(2010年起)
2010年荣誉榜
发布时间:2014-03-25       发布人:admin
2010年度徐汇区健康单位 医院
2010年度徐汇区消防安全工作先进集体 医院
2010年度申康系统部门决算工作优胜奖  医院
2010年度上海市卫生局三级专科医院病历质量一等奖     医院
徐家汇街道2010年人口计生工作一等奖                 医院
2009年度徐汇区献血工作优秀集体                     医院
2008-2009年度上海市卫生系统先进职工之家             工会
上海市医务职工科技创新“星光计划”优秀组织奖 工会
2010年上海市用户满意服务明星班组    食管疾病临床诊治中心
2008—2009年度申康团委系统优秀团支部      机关后勤团支部
上海交通大学文明班组、文明岗  房颤诊治中心、后勤服务中心安保组、急诊科、ICU护理组
2010年上海交通大学“五四评优”校级五四红旗团支部 肺内团支部
2010年度九三学社上海市优秀社员 方唯一
2009年上海市教卫党委系统精神文明十佳好人好事 曹克坚
第二届上海市职工科技创新新人奖  
2010年上海市用户满意服务明星个人 赵晓菁
2010年度上海市科技统计先进个人 徐玉青
2008-2009年度上海市卫生系统支持工会工作好领导      
2008-2009年度上海市卫生系统优秀工会工作者         于建森
2008-2009年度上海市卫生系统优秀工会积极分子 朱龙宝、刘莲芳
上海市医务职工科技创新“星光计划”优秀项目(新型导管、叩击马甲)  
2009—2010年度上海市医务职工职业道德建设先进提名个人 顾爱琴
2010年度上海市徐汇区建设工程创“双优”活动先进个人  
2008—2009年度申康团委系统优秀团干部 叶翔赟
2008—2009年度申康团委系统优秀团员        李玮婷、聂晓岚
2008-2009年度上海交通大学优秀团干部 倪其鸣
2008-2009年度上海交通大学优秀共青团员   娴、李玮婷
2010年上海交通大学“五四评优”校级优秀团员  钱霖丽、孙旭珺
2010年上海交通大学“五四评优”校级优秀团干部  钟润波
2010年上海交通大学医学院优秀思政教师  
2009-2010年度各类“三八红旗集体”、“三八红旗手”
上海市卫生系统 “三八红旗集体” 超声科
上海市卫生系统 “三八红旗手” 万光明
上海交通大学 “三八红旗手”  
上海交通大学医学院 “三八红旗手”  
院“三八红旗集体” 六病区护理组、八病区护理组、肺功能室、十病区护理组、病理诊断组、院 办、总机室、红十字世博医疗队
院“三八红旗手” 侯旭敏、马  兰、虞  琦、徐凌峰、陆  瑛、范玉红、沈  洁杨  燮、徐婷婷、吴蔚宇、孙强玲、陈群慧、张  俭、刘  瑾乔  莉、顾勇燕、乔倩雯、蔡存英、许  玮、钟  华、杨 
2009-2010年度院文明班组、文明岗
文明班组              心内重症监护室、十三病区、八病区护理组、十病区护理组、信息科、保卫科
文明岗                                超声科、放射科、安保部
2010年度院精神文明十佳好事
1、《爱心传递》                      心内5A病区、心内支委
2、《众志成城 力挽生命之狂澜》                      超声科
3、《智擒小偷 巾帼英勇》                    4A病区   
4、《为民解忧 亲似家人》                    接待办  叶文隽
5、《助大学生走出困境,志愿服务传递世博精神》               临床中心   
6、《见义勇为 智擒小偷》                  英冕物业  朱垒陶
7、《不同寻常的空中急诊》                   急诊科  李延文
创先争优各类先进
“奉献世博党员示范岗” ICU护理组、十病区、十二病区、急诊科、超声科、院长接待办、医务科
“奉献世博党员示范岗”提名 放疗科、检验科、放射科、核医学科、科教科、信息科、收费处、电话总机
2010年度民主评议表扬党员 李鲁萍、张晓峰、包国良、顾伟礼、李  欣、张雪艳、孙加源、杨志芳、马  兰、叶剑定、娄加陶、潘  雁、俞国兴、冯  运、戈小平、窦 
2010年度“单项优胜奖”
无纠纷科室(病区) 十三病区、十四病区、十五病区、十六病区、十七病区
护理质量优胜奖 八病区、外科重症监护科(心外)、外科重症监护科(胸外)
满意率优胜奖 (病区)十二病区、十四病区、九病区、(窗口)核医学科、食管镜室、中药房
门诊病史优胜奖                                    肺内科
世博各类先进
迎世博阶段:
上海市卫生系统迎世博现场急救技能比赛第一名 医院
 “迎世博600天”上海市五一巾帼示范岗 门诊注射室
上海市卫生系统迎世博文明班组 肺内科十二病区
上海市卫生系统迎世博红旗文明岗 肺部肿瘤临床中心十五病区、中西医结合科
上海市卫生系统迎世博600天行动优秀青年志愿者服务队 院青年志愿服务队
上海市卫生系统迎世博“微笑服务天使” 吴卫华
上海市卫生系统迎世博600天行动优秀青年志愿者 钱霖丽
世博阶段:
上海市“红十字与世博同行”服务世博优秀组织奖 医院
上海市教卫系统“世博先锋行动”先进基层党组织         党委
上海世博会主运行指挥部公共卫生和医疗组优秀集体 院世博园区服务队
上海市卫生系统世博医疗卫生保障工作先进班组 院红十字会世博医疗点、心内科
上海市卫生系统“青春世博行动”“与世博同行”青年文明号 肺内科
上海交通大学“服务世博 巾帼奉献”活动优秀组织奖    妇委
上海交通大学医学院世博工作优秀组织奖                团委
上海交通大学医学院世博志愿者工作优秀团队 院世博平安志愿队
中国红十字总会“红十字参与服务世博先进个人”       
上海世博会优秀志愿者                              刘志刚
上海世博会主运行指挥部公共卫生和医疗组优秀个人   玮、汪  刚、杨 
上海市创先争优,世博先锋行动“五带头”共产党员     
上海市“红十字与世博同行” 服务世博特别支持奖   运、戈小平、许 
上海市“红十字与世博同行” 世博红十字白衣天使奖   轶、汪  刚、钟  华、戴锦杰
上海市教卫系统“世博先锋行动”优秀共产党员          
上海市卫生系统世博运行保障、文明服务立功竞赛活动优秀个人                                                      轶、黄 
上海市卫生系统“青春世博行动”优秀青年志愿者 戴锦杰、潘 
上海交通大学医学院世博优秀志愿者            玮、李玮婷
 “为世博添彩,创事业新高”系列主题活动先进集体 外科重症监护科、体外循环、八病区、手术室、十病区、麻醉科十七病区(放疗)、四B病区、肺功能室、十二病区、六病区、导管室、放射科、门诊西药房、门办、护理部、保卫科、宣传文明办、技工组、安保部、膳食科、世博安保志愿者队、医院应急救援医疗队、院内救治小组
“为世博添彩,创事业新高”系列主题活动先进个人 王晓舟、范玉红、姚  晨、方  亮、陈咏青、陈小中、李颖则、徐婷婷、杨晓华、潘旭峰、朱  渊、陈文虎、黄  平、施春雷、丁建国、钟润波、周  爽、杨  轶、钟  华、刘  旭、候旭敏、陈明芳、戴锦杰、刘志刚、方唯一、赵兰香、朱  晓、周辉辉、邵  湍、杨顺芳、叶文隽、何桂春、张晓丽、汪  刚、许  玮、陈  晨、陆聚坤、丁其华、俞国兴、钱